Geberit FlowFit Mehrschichtrohr isoliert rot D25 Rolle 25m
Im Zentrallager
Morgen geliefert (stock <5)*
Nicht auf Lager
SKU: 447017
Referenz Hersteller 619.112.00.1
Geberit. FlowFit. Mehrschichtiges Rohr, isoliert. D25. Rolle von 25 Meter. Rot.
Mehrschichtrohr glatt
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-RT II |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Qualitätsklasse Zwischenschicht | sonstige |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-RT II |
| Anzahl der Lagen | 3 |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Diffusionsdicht | Ja |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Wandstärke | 2.5mm |
| Rohraußendurchmesser | 25mm |
| Systemgebunden | Nein |
| Max. Betriebsdruck bei max. Mediumtemperatur | 10bar |
| Max. Mediumtemperatur (kurzzeitig) | 80°C |
| Wandrauheit | 0.007mm |
| Flexibel | Ja |
| Ausdehnungskoeffizient | 0.026mm/(m.K) |
| Min. Biegeradius | 90mm |
| Min. Biegeradius ohne Werkzeug | 150mm |
| Rohrfarbe | grau |
| Mit Mantelrohr | Nein |
| Mantel-Farbe | rot |
| Mit Heizband | Nein |
| Mit thermischer Isolierung | Ja |
| Stärke thermische Isolierung | 6mm |
| Form der Isolierung | rund |
| Farbe thermische Isolierung | rot |
| Außendurchmesser der thermischen Isolierung | 37mm |
| Verschlossen | Ja |
| UV-beständig | Nein |
| Wasserinhalt | 0.314l/m |
| DIN-CERTCO-Zertifikat | Nein |
| Mit TÜV-Zulassung | Nein |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |