Henco RIXC Kombi-Rohr vorisoliert D16 Rolle 50M
Morgen geliefert*
Morgen geliefert (stock <5)*
Lieferung in mehr als 24 Stunden
SKU: 719978
Referenz Hersteller 50-ISO4-COMBI16R
Henco. RIXC. Isolierte Combi Rohr. D16. Rolle von 50 metern.
Mehrschichtrohr glatt
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-Xc |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-Xc |
| Anzahl der Lagen | 5 |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Diffusionsdicht | Ja |
| Nenndurchmesser | DN 12 |
| Wandstärke | 2mm |
| Rohraußendurchmesser | 16mm |
| Systemgebunden | Ja |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 10bar |
| Max. Betriebsdruck bei max. Mediumtemperatur | 10bar |
| Max. Mediumtemperatur (kurzzeitig) | 95°C |
| Wandrauheit | 0.01mm |
| Flexibel | Ja |
| Ausdehnungskoeffizient | 0.025mm/(m.K) |
| Geeignet für Aufbaumontage | Ja |
| Min. Biegeradius | 48mm |
| Min. Biegeradius ohne Werkzeug | 48mm |
| Rohrfarbe | weiß |
| Mit Mantelrohr | Nein |
| Mit Heizband | Nein |
| Äußerer Durchmesser Mantelrohr | 0mm |
| Mit thermischer Isolierung | Ja |
| Stärke thermische Isolierung | 6mm |
| Form der Isolierung | rund |
| Farbe thermische Isolierung | sonstige |
| Außendurchmesser der thermischen Isolierung | 28mm |
| Lambdawert | 0.43W/(m.K) |
| Außenbreite der Wärmedämmung bei Rechteck | 0mm |
| Verschlossen | Nein |
| Außenhöhe der Wärmedämmung bei Rechteck | 0mm |
| UV-beständig | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Wasserinhalt | 0.113l/m |
| DIN-CERTCO-Zertifikat | Nein |
| SVGW-zertifiziert | Nein |
| Mit TÜV-Zulassung | Nein |
| DVGW-Siegel für Gas | Nein |
| DVGW-Siegel für Wasser | Ja |
| Konform NF 545 | Ja |
| KOMO-Prüfsiegel | Ja |
| Typenzulassung nach BBR/EKS | Nein |