SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D26 x 3 mm L 50m
Morgen geliefert*
Morgen geliefert (stock <5)*
Lieferung in mehr als 24 Stunden
| SKU | Name | Bruttopreis | Anzahl | Verpackung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20005294 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D16 x 2 mm L 100m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20005296 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D16 x 2 mm L 50m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20066419 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D16 x 2 mm L 50m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20005298 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D20 x 2 mm L 50m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20066433 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D20 x 2 mm L 50m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20005300 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D26 x 3 mm L 50m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
|
| 20066435 |
SYSTEMPEX Rohr mit rotem Mantel auf Rolle D26 x 3 mm L 50m
|
Zentrallager:
|
TEC Cloche d'Or:
|
|
|
Nachfolgend finden Sie alle Informationen zum ausgewählten Artikel:
SYSTEMPEX. Alurohre auf Rolle mit Mantel Rot für Sanitär und Heizung. Das Rohr besteht aus einem extrudierten Innenrohr aus PEX-b (Silan vernetzt). Um dieses Rohr wird mittels Laserschweissen (Stumpfschweissen) eine Aluminiumschicht geklebt. Auf diese Aluminiumschicht wird eine Schutzschicht aus PEX-b extrudiert. Mit zunehmendem Durchmesser der Röhre nehmen auch die Dicken der jeweiligen Schichten zu. Die Dicke des Aluminiums variiert zwischen 0,2 und 1,2 mm. Die Verbindung zwischen PEX-b und Aluminium sowie zwischen der Aussenschicht von PEX-b erfolgt mit einem Copolymer kleber.
Mehrschichtrohr glatt
| Qualitätsklasse Innenschicht | PE-Xb |
| Material Innenschicht | Kunststoff |
| Material Außenschicht | Kunststoff |
| Material Zwischenschicht | Aluminium |
| Qualitätsklasse Außenschicht | PE-Xb |
| Anzahl der Lagen | 3 |
| Nenndurchmesser | DN 20 |
| Wandstärke | 3mm |
| Rohraußendurchmesser | 26mm |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 95°C |
| Max. Arbeitsdruck bei 20 °C | 10bar |
| Ausdehnungskoeffizient | 6.25mm/(m.K) |
| Min. Biegeradius | 95mm |
| Rohrfarbe | weiß |
| Mit Mantelrohr | Ja |
| Mantel-Farbe | rot |
| Äußerer Durchmesser Mantelrohr | 40mm |
| Mit thermischer Isolierung | Nein |